北京三条轨道交通线设计总体总包评标结果出炉

北京三条轨道交通线设计总体总包评标结果出炉
2024年11月22日 22:13 轨道世界
历史资料图 仅供参考

北京轨道交通25号线三期(丽金线)

排序中标候选人名称投标报价/元
1

北京市轨道交通设计研究院有限公司;

北京城建设计发展集团股份有限公司;

中铁第六勘察设计院集团有限公司

41538039.00
2北京市市政工程设计研究总院有限公司41746850.00
3山东轨道交通勘察设计院有限公司41243383.00

被否决情况:

投标人名称否决的原因及其依据
中铁二院工程集团有限责任公司经评审,中铁二院工程集团有限责任公司投标报价汇总表未按招标文件要求填报费率,未通过初步评审,不满足初步评审表中第5条要求。

北京轨道交通15号线东延工程

排序中标候选人名称投标报价/元
1北京市市政工程设计研究总院有限公司27100000.00
2北京城建设计发展集团股份有限公司27189286.00

被否决情况:

投标人名称否决的原因及其依据
中铁第四勘察设计院集团有限公司依据招标文件,专家进行了独立、公正地评审,其中中铁第四勘察设计院集团有限公司投标文件中的《廉政公开信回执》未盖公章,属于投标文件未按规定格式填写,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,未通过初步评审表的第5、21条,予以废标。

北京轨道交通亦庄线至5号线、10号线联络线工程

排序中标候选人名称投标报价/元
1北京城建设计发展集团股份有限公司22247575.00
2北京市市政工程设计研究总院有限公司22312675.00

被否决情况:

投标人名称否决的原因及其依据
河北省交通规划设计研究院有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司、北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体,提供资质不符合招标文件要求,未通过资格审查。
中铁第四勘察设计院集团有限公司中铁第四勘察设计院集团有限公司投标报价表未填写折算费率,廉政公开信回执未盖章,不满足招标文件规定格式填写,未通过初步评审。

素材来源:综合自公告

网友评论
最热评论

财经自媒体联盟更多自媒体作者

新浪首页 语音播报 相关新闻 返回顶部